Воспитанники школ ДОСААФ РТ заняли первые места в Республиканских соревнованиях по картингу

18 августа 2019 г., воскресенье

18 августа 2019 в Камских Полянах состоялись Республиканские соревнования по картингу среди детей, юношей, юниоров и молодёжи на Кубок "ТАИФ-НК" в классах: Пилот, Стриж, 125-стандарт, Honda GX200.

В классе «Xonda GX- 200» первое место занял воспитанник Елабужской школы ДОСААФ РТ Карим Шарапов. Тренер мастер производственного обучению вождению ДОСААФ РТ Евгений Саутин.

Организаторами соревнования стали Федерация автоспорта РТ и исполнительный комитет Камских Полян, при поддержке ДОСААФ РТ. Соревнования проводятся уже десятый год подряд, благодаря помощи оказываемой компанией «ТАИФ-НК», в лице заместителя генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Тимура Шигабутдинова.

Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Олимпия». Побороться за призы собрались более 40 пилотов из Сарманово, Набережных Челнов, Нижнекамска, Уруссу, Азнакаево, Елабуги, Арска, Нурлата, Лаишево, Лениногорска, Аксубаево и Камских Полян.

ДОСААФ Республики Татарстан представляли 7 команд в количестве 24 юных пилотов представляющие местные организации: картинг-клуб "Витязь" (Азнакаевская МО), картинг-клуб при Центре Детского технического творчества ЕМР (Елабужская МО), картинг-клуб "Фотон" (Арская МО), картинг-клуб "Шмель" пгт. Уруссу (Ютазинская МО), АСТК "Профессионал" (ПОУ Лениногорская АШ), картинг-клуб "Звездочка" (Аксубаевская МО).

На открытии соревнований присутствовали почётные гости: глава МО пгт Камские Поляны Александр Павлов, чемпион Европы по автокроссу, мастер спорта международного класса Николай Жаворонков, руководитель гонки Евгений Шафранов, спортивный комиссар соревнований Дмитрий Бойко.

Победителем в командном зачете стала команда МБОУ ДО «СЮТ» «Ялкын» (с. Сарманово), второе место взяла каманда «Ялкын»  из Сарманово, третье место, на пьедестале почета заняла команда АСТК "Профессионал" ПОУ Лениногорской АШ ДОСААФ Республики Татарстан.

Победителями соревнований стали:

В классе «Honda GX 200»:

Первое место – Карим Шарапов, воспитанник Елабужской МО ДОСААФ РТ)

Второе место - Айдан Гареев (Ютазинская МО ДОСААФ РТ)

Третье место – Герман Гаврилов ( ПОУ Лениногорская АШ ДОСААФ РТ).

В классе «Стриж»:

Первое место – Амир Султанов (с. Сарманово),

Второе место – Айрат Юсупов (с. Сарманово),

Третье место - Тимур Тимурбулатов (ПОУ Лениногорская АШ ДОСААФ РТ).

В классе «125 стандарт»:

Первое место – Алмаз Ахмедов (с. Сарманово)

Второе место – Артур Загиров (с. Сарманово)

Третье место - Лев Михайлов (г. Нижнекамск).

В классе «Пилот»:

Первое место – Егор Митрофанов, воспитанник ПОУ Лениногорской АШ ДОСААФ РТ)

Второе место – Амир Султанов (с. Сарманово) и третье место – Алмаз Махмутов (с. Сарманово).

Стоит отметить, что команда картинг клуба «СОКОЛ» Нурлатской МО РОГО ДОСААФ РТ выставила своего пилота Камиля Гарифуллина в классе «Xonda GX- 200», который показал достойный результат. Картинг-клуб «Звездочка» также достойно представил Аксубаевскую местную организацию ДОСААФ РТ на соревнованиях в классах: Пилот, Стриж, 125-стандарт. Юные пилоты Владимир Львов на карте класса Минск - 125 и Альберт Кашафутдинов на карте класса «Xonda GX - 200» показали хорошие результаты в своих возрастных группах.