В Казани прошел финал «Автомногоборье – 2024»

27 апреля 2024 г., суббота

26 апреля в столице Татарстана г. Казань стартовал финал 18-го республиканского конкурса по автомногоборью среди команд юношей и девушек. Это мероприятие, которое проводится уже восемнадцатый год подряд, собрало 26 команд, в составе которых выступают 78 участников. От ДОСААФ Республики Татарстан на конкурсе приняли участие 17 команд.

Конкурс состоит из двух этапов, на которых участники должны продемонстрировать свои навыки вождения и знание правил дорожного движения. Первый этап - фигурное вождение автомобиля, предполагает выполнение различных упражнений на время м точность. Участники демонстрировали мастерство управления автомобилем, точность выполнения маневров и скорость реакции.

Второй этап конкурса - проверка знаний правил и основ безопасности дорожного движения. Участники показали свои знания в области дорожной безопасности, что является важным аспектом водительского мастерства. Правильное понимание и соблюдение правил дорожного движения способствует уменьшению аварийности на дорогах и повышению безопасности всех участников движения.

Участники конкурса готовились к этому событию длительное время, тренируясь и совершенствуя свои навыки вождения. Для многих участников это стало не только испытанием мастерства, но и возможностью продемонстрировать свои умения и знания.

Конкурс автомногоборья проводится ежегодно с целью пропаганды безопасного поведения на дорогах, повышения уровня водительского мастерства и популяризации профессий дорожной отрасли.

Победители и призеры получили кубки, дипломы и ценные подарки.