Выставку ДОСААФ РТ посетили первые лица Татарстана

9 мая 2019 г., четверг

9 мая на площади Тысячелетия прошел парад Казанского гарнизона в честь 74-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Парад прошел с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева и Героя Советского Союза Бориса Кузнецова. Первые лица республики приехали на парад на белом ретроавтомобиле «Победа». На площади состоялось прямое включение трансляции Парада Победы с Красной площади Москвы. Собравшиеся ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители города выслушали выступление Президента РФ Владимира Путина.

По площади в торжественной обстановке прошли войска Казанского гарнизона, МВД, МЧС, Росгвардии, Минюста России, представители вузов и республиканских общественных объединений. Командовал парадом начальник Казанского гарнизона генерал-майор Кирилл Кулаков. Затем состоялся проезд военной техники и ретроавтомобилей, прозвучала песня «День Победы». Мероприятие завершилось вокально-хореографической композицией.

В рамках празднования перед Центральным стадионом так же прошла выставка, организованная ДОСААФ Республики Татарстан при содействии администрации города, совместно с активистами  молодежной общественной организации ДОСААФ РТ «Курс», представителями Центрального Аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России  .

После окончания парада выставку посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев и руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров и другие официальные лица. Почетных гостей ознакомили с проектами ДОСААФ РТ и экспонатами данной выставки. Посетители могли сделать памятные фото рядом грузовым автомобилем ГАЗ-АА, известный многим как «полуторка», примерить парашютные системы, как для новичков, так и профессиональных спортсменов и проверить свою меткость в пневматическом тире. Молодежная организация «Курс» ДОСААФ РТ представила бойцов в форме РККА и в современном обмундировании, с которыми можно было сделать памятные фотографии возле тематической фотозоны. Так же были представлены багги.