Председатель правления ДОСААФ РТ принял участие в торжественных мероприятиях МВД по Республике Татарстан

8 мая 2019 г., среда

Сегодня, 8 мая, в МВД по Республике Татарстан прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В праздничных мероприятиях принял участие председатель правления ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов.

По многолетней традиции началом праздничных мероприятий стало посещение руководителями МВД Татарстана памятных захоронений на Арском кладбище Казани.

Во главе с министром внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенантом полиции Артемом Хохориным возложили цветочные венки к Памятнику советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Так же посетили могилы бывшего министра внутренних дел ТАССР Салиха Япеева, бывшего оперуполномоченного МРОМ по линии уголовного розыска при МВД по РТ Владислава Долгова, бывших заместителей министра Нуруллы Абдуллина и Юрия Слепнева.

После возложения, на  территории Мемориально-культового комплекса МВД по РТ состоялся торжественный митинг, посвященный очередной годовщине Великой Победы, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и тружеников тыла, с боями прошедшие от Курской дуги до Берлина, проявляя беспримерный героизм в крупных сражениях, в боях на безымянных высотах и долгое время служивших в рядах органов внутренних дел Татарстана.

Участников митинга встречали парадные расчеты сотрудников МВД Татарстана, курсантов Казанского юридического института, воспитанников Елабужского суворовского военного училища и учащихся специализированного лицея.

Торжественный настрой митинга эмоционально усиливал оркестр МВД Татарстана под руководством народного артиста Республики Татарстан Марата Кадырова.

На митинге, перед строем парадных расчетов, были вручены ведомственные награды действующим сотрудникам.

В продолжение митинга ветераны, руководители подразделений МВД,  почетные гости, почтив память героев войны Минутой молчания, возложили цветы и гирлянды к Памятнику сотрудникам органов внутренних дел, отстоявшим свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны.  В дань памяти павшим был дан оружейный салют.

Итогом мероприятий этого дня стал праздничный обед с концертной программой, специально подготовленной для ветеранов Великой Отечественной войны  в поселке Мирный.

Для справки.

В настоящее время под патронажем МВД Татарстана находятся  24 участника и инвалида Великой Отечественной войны и 11 приравненных к ним ветеранов, кроме этого 1 житель блокадного Ленинграда, 102 труженика тыла и 24 вдовы участников ВОВ, работавших в МВД республики.