Нурлатская МО и Чистопольская ТШ ДОСААФ РТ презентовали фильм о ДОСААФ Татарстана

25 ноября 2020 г., среда

24 ноября 2020 года согласно распоряжению Председателя Правления РОГО ДОСААФ РТ, а также в целях информирования молодежи о деятельности ДОСААФ Татарстана в МАОУ СОШ №2 города Нурлат и в Чистопольской ТШ был показан фильм "Патриотическое воспитание: сохранение духовных и нравственных традиций как будущее России".

В г. Нурлат на мероприятии присутствовали восьмиклассники школы, руководящий состав учебного заведения. В качестве почетных гостей были приглашены директор  МАОУ СОШ № 2 Шарапова  Халида Рафиковна и корреспондент  газеты «Дружба» города Нурлат. Перед началом фильма выступил Председатель правления Нурлатской МО РОГО ДОСААФ РТ Гиниятуллин Радик Габдуллович, который коротко ознакомил присутствующих с историей становления республиканского ДОСААФ и Нурлатской  автомобильной школы .

Чистопольская ТШ презентовала фильм курсантам учебной группы 24. На мероприятие были приглашены начальник по делам молодежи исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Хасанов Дамир, а также помощник начальника отделения призыва майор Андреев Виктор Георгиевич. Гости рассказали ребятам о важности подготовки по ВУС, а также о порядке прохождения военной службы.

«Фильм посмотрел с большим интересом. В дальнейшем и сам планирую вступить в ряды юнармейцев. Считаю, каждый мужчина должен любить и защищать свою родную землю. К этому нужно готовиться уже со школы», – поделился Руслан Борзов