Грязь, ухабы и бездорожье - не помеха для настоящих гонщиков!

5 июля 2021 г., понедельник

Большинство любителей таких гонок выходят на старт не ради победы, а ради эмоций. А их там целый спектр: начиная от страха и испуга, заканчивая бешеным адреналином и мыслью «спасибо, что живой». По этой причине гонки с препятствиями быстро набрали популярность, и сегодня представлены практически в каждой стране.

В рамках фестиваля Ареналенд 3 июля были проведены гонки на квадроциклах и джипах по трассе «Арена-спринт». Кольцевая трасса с труднопроходимыми препятствиями, много грязи и воды, форма старта - масс-старт.
Организаторами мероприятия выступили казанский клуб "Мотокам", сеть специализированных сервисов «Агрегатка» и ДОСААФ Республики Татарстан.

В соревновании участвовало 4 класса внедорожной техники: Внедорожники Hard, Внедорожники Medium, ATV Hard и ATV Medium.

Алексей Желтяков из технического клуба "Мотокам" рассказал, что подобное мероприятие в Казани проводят во второй раз, первый раз проводили в 2019 году.
В сегодняшнем соревновании участвует 6 клубов. У джипа экипаж два человека: штурман и водитель, на квадроцикле - один водитель. Алексей оценил вклад ДОСААФ РТ в проведениие мероприятия и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество с Обществом.

Места в группах распределились следующим образом:

АTV hard

1. Карташев Денис (Polaris850)
  2. Сафин Инсаф (SF Moto Х10)
  3. Мингазов Эраст ( BRP1000)

ATV medium

1. Романов Роман (Stella650)
  2. Уразаев Эмиль (Stels650)
  3. Дмитриев Кирилл (BRP650)

Джипы hard

1. Хакимов Ленар (УАЗ)
  2. Малыгин Владимир (УАЗ)

Джипы medium

1. Калинин Денис (Suzuki)
  2. Дмитрий Андреевич (УАЗ)
  3. Большаков Дмитрий (ГАЗ69)

​Представляем вашему вниманию видео о прошедших соревнованиях!

Пресс-служба ДОСААФ РТ