Сборная ДОСААФ Татарстана на Открытом турнире по комплексным единоборствам на Кубок ДОСААФ России

26 марта 2021 г., пятница

С 22 по 24 марта 2021 года в Одинцовском районе Московской области на спортивной базе «Горизонт» проходил Открытый турнир по комплексным единоборствам на Кубок ДОСААФ России среди допризывной и призывной молодежи.

На открытии Турнира к участникам соревнований с приветственным словом обратились Статс-секретарь, заместитель председателя ДОСААФ России Стаськов Николай Викторович и президент Федерации Комплексного единоборства России Уфимцев Олег Юрьевич. В торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия также приняли участие представители силовых структур, министерств и ведомств Российской Федерации, Правительства Московской области, общественных организаций.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов со всех федеральных округов Российской Федерации.

Бокс, кикбоксинг, вольная борьба, самбо – сплав сразу нескольких дисциплин – все это «комплексное единоборство». В Подмосковье уже в 17 раз проходил турнир по этому виду боевых искусств на Кубок ДОСААФ России. Среди почти сотни участников есть и девушки.

Синяки, травмы – неизменные спутники любых видов единоборств. Жесткий мужской спорт. И тут же по-девичьи искренние слезы.

В общекомандном зачёте 1 место заняла Иркутская область, 2 место – Московская область, 3 место – сборная Республики Татарстан.

Делегаты ДОСААФ Татарстана заняли достойные места и награды:

• 1 место:
  • Закиева Алина
  • 2 место:
  • Денис Горобец
  • Амирханов Динар
  • Жуков Данил
  • Габдрахманов Ранель
  • 3 место:
  • Шарафеев Альмир
  • Тимербаев Камиль
  • Шурчилин Даниил
  • Фатыхов Азат
  • Зарипов Адель
  • Морозов Данил

Спортсмены тренируются под руководством старшего тренера молодежной сборной Федерации Комплексного Единоборства России Музеева Саида Иршатовича. Он – тренер высшей квалификационной категории. Лауреат национальной премии "Лучший тренер в области единоборств 2019 года". КМС СССР по самбо и рукопашному бою, КМС России по многоборью, КМС СССР и МС России по стрельбе из боевого оружия. Старший тренер молодёжной сборной Федерации комплексного единоборства России, Вице-президент Федерации спортивной борьбы РТ. Чемпион мира по панкратиону 2018 (Республика Беларусь), серебренный призёр ЧМ по панкратиону 2019 (Италия).

Подготовлено 6 мастеров спорта по комплексному единоборству и панкратиону, 24 кандидата мастера спорта по КЕ, панкратиону, АРБ.

Подготовлено 4 чемпиона мира (2018, 2019г.), серебряных призёров ЧМ (2015, 2017-2019).

Тренируются на базе МБУДО ЦДТ "Олимп" Приволжского р-на г. Казани.

Наша сборная в 2020 году заняла 1 место в Первенстве России в г.Иркутск.