На днях состоялось первое заседание Общественного совета ДОСААФ

15 марта 2021 г., понедельник

На днях в стенах ДОСААФ Республики Татарстан состоялось первое заседание Общественного совета Оборонного общества. 

Общественный совет будет оказывать активное содействие в создании Музея истории ДОСААФ РТ, в проведении мероприятий и акций, сбору экспонатов и архивных материалов, в подготовке проектов и предложений по созданию музея, его наполнению, оформлению, открытию и дальнейшему функционированию.

На встрече приняли участие председатель правления РОГО ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов, штатные сотрудники аппарата, руководители подразделений и ветераны ДОСААФ Татарстана. 

По праву единогласных голосов участники встречи утвердили состав и руководствующее звено Совета: Председателем Общественного совета стал ветеран ДОСААФ, в прошлом заместитель председателя Татарского обкома ДОСААФ Жамиль Байбиков, его заместителем и секретарем - Алиса Исмагилова - ветеран ДОСААФ, в прошлом начальник отдела кадров Республиканского совета ДОСААФ Татарстана. Также избрали консультант-советников, ими стали генерал-майор Юрий Королёв - ветеран ДОСААФ, в прошлом председатель Татарского обкома ДОСААФ, и Владимир Трошин - ветеран ДОСААФ, в прошлом заместитель председателя правления ДОСААФ РТ.

Генерал-майор Дамир Динниулов выступил с сообщением об уже проделанной работе по созданию музея и о планах работ. Он также отметил акцию "Марш памяти", которая проходила в районах республики в течение февраля. В рамках этой акции активисты молодежного крыла ДОСААФ РТ "Курс" посетили 5 муниципальных районов. (Об этом мы писали ранее.)

Общественный совет ДОСААФ наметил план работ на будущее и обозначили сроки открытия Музея - осенью 2021 года. Председатель правления ДОСААФ РТ также наградил троих ветеранов Почётными грамотами за особый вклад в патриотическое воспитание молодежи и активную работу по созданию музея:

  • Королева Юрия Петровича
  • Байбикова Жамиля Салимовича 
  • Исмагилову Алису Хафизовну.

Члены Совета перед началом заседания ознакомились с фотовыставкой Музея ДОСААФ , посвященной истории Осооавиахим Татарии и его легендарным представителям. А также ознакомились с несколькими мобильными экспозициями  советских времён. Стоит отметить, что Оборонное общество имеет очень богатую историю, где воспитывались мужественные сыны и дочери Родины и легендарные люди нашей страны. Мы должны сохранить героическое прошлое нашего народа, нашей организации и приумножать эту славную историю. Это важно и для старших поколений, и для подрастающей молодежи.

Пресс-служба ДОСААФ РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International