В Набережных Челнах прошел "Отечества верные сыны"

5 марта 2021 г., пятница

Городской смотр строя и песни «Отечества славные сыны» проводился в рамках совместного плана Набережночелнинской МО и АШ РОГО ДОСААФ РТ и Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РТ, посвященной 76-ой годовщине Победы в ВОВ.

Организаторами мероприятия и общее руководство осуществлялось МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Набережночелнинской МО и АШ РОГО ДОСААФ, МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №25, МБОУ «Гимназия №29», ГБОУ «Кадетская школа №82».

Городской смотр строя и песни проходил в два этапа по районам города Центральному, Комсомольскому, Автозаводскому и в заключении финальный этап.

В отборочных турах приняло участие 315 человек из 34 команд районов города. В финал от каждого района по условию положения вышли по 3 команды:

1. Автозаводский район – МБОУ СОШ №23, МАОУ «Лицей-интернат №79», МАОУ «Гимназия №29»

2. Центральный район – МБОУ СОШ №25, МАОУ «Лицей №84», МБОУ СОШ №30

3. Комсомольский район – МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №4, Гимназия №2.

Финал смотра строя и песни прошел 3 марта 2021г. в ГБОУ «Кадетская школа №82 им. ГСС И. Маннанова»

Победителями и призерами среди общеобразовательных школ:

1 место – МАОУ «Лицей-интернат №84»

2 место – МБОУ СОШ №25

3 место – МБОУ СОШ №1

Победители и призеры среди кадетских школ:

1 место – Кадетская школа №82

2 место – Кадетская школа №47

3 место – Кадетская школа Калкан

В финальной части приняло участие 10 команд, общее количество участников 90 человек.

На церемонии открытия и награждении присутствовали почётные гости и организаторы мероприятия:

• Заместитель начальника Набережночелнинской автошколы ДОСААФ РТ Махмутова Гульфида Тимергалеевна.
  • Мокан Георгий Николаевич – полковник в отставке, ветеран военной службы.
  • Фатхулин Рамиль Юсупович – майор запаса, зам. директора МАОУ Гимназия №77.
  • Еговкин Александр Иванович – майор, ветеран военной службы и боевых действий в Афганистане.
  • Шайхутдинов Раиф Рамилович – подполковник запаса, ветеран военной службы и боевых действий в Чечне.
  • Бедов Александр Николаевич – майор, специалист по военно-патриотической и спортивной работе Набережночелнинской МО РОГО ДОСААФ РТ.
  • Гильманов Рустем Талгатович – прапорщик, офицер-воспитатель Кадетской школы №82 ГСС им. И. Маннанова