В Лениногорске проводили последний день зимы

1 марта 2021 г., понедельник

28 февраля, в последний день зимы, в Лениногорске состоялся Кубок ДОСААФ РТ по зимнему картингу 6-го этапа 5-ого кубка Юго-Востока Республики Татарстан.

Кубок ДОСААФ РТ имеет масштабное значение в развитии и популяризации картинга, повышении спортивных навыков, водительского мастерства. Это и пропаганда здорового образа жизни, и безопасного вождения автомобиля, и выявление сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных делегаций и команд для участия в официальных республиканских, всероссийских соревнованиях.

Сравниться в мастерстве и проверить свои силы собрались около 100 пилотов из Азнакаево, Бавлов, Бирска, Елабуги, Лениногорска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Уруссу, Октябрьского.

Приветствовали спортсменов Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов и Председатель правления ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов.

Они соревновались в 9 классах:

  1. «Мини» 9-14 лет 
  2. «Хонда 200» 9-12 лет
  3. «Кадет» 9-15 лет    
  4. «Хонда 270» 12-15 лет                                                                      
  5. «Национальный-Ю» 12-17 лет
  6. «Ротакс Макс юниор» 12-17 лет    
  7.  «Национальный-А» с 16 лет
  8. «Ротакс Макс» с 15 лет 
  9. «CZ» с 15 лет 

1 место в общекомандном зачете завоевала команда из пгт Уруссу, 2 место - Сарманово, 3 место осталось у принимающей стороны г.Лениногорск. 

Награды победителям вручали начальник управления по делам молодёжи, спорта и туризму Айрат Хабиров, Начальник ГБУ "Безопасность дорожного движения"в г. Лениногорск Зольфия Рахманова, начальник ОГИБДД по РТ  в Лениногорском районе Виталий Слабодин, начальник Лениногорской автошколы ДОСААФ РТ Ирина Чумарина.

В рамках торжественного открытия соревнований по зимнему картингу Председатель правления ДОСААФ РТ Дамир Динниулов вручил благодарственные письма и памятные подарки почетным гостям соревнования за оказание спонсорской помощи, активное участие в развитии картинга, за активное сотрудничество и оказание всесторонней помощи при подготовке спортсменов к соревнованиям и реализации Кубка ДОСААФ РТ. 

Пресс-служба ДОСААФ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International