Аксубаевская МО РОГО ДОСААФ РТ приняла участие в мероприятии "День призывника"

19 октября 2019 г., суббота

19 октября 2019 года в Районном доме культуры Аксубаевского муниципального района Аксубаевская МО РОГО ДОСААФ РТ совместно отделом военного комиссариата организовали проведения торжественного мероприятия "День призывника".

Подобные торжества в районе проводятся два раза в год. В них заложен глубокий смысл: встреча с авторитетными и заслуженными людьми, их речи заставляют парней задумываться о значении слова Родина, о гражданском долге. 

На встречу с будущими военными пришли руководители района, общественных формирований, организаций по работе с молодежью.

Перед призывниками с напутственной речью выступили глава района Камиль Гилманов, военный комиссариат Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин, генерал-майор запаса Анатолий Молоствов, настоятель Аксубаевского православного храма Александр Качаев и помощник имам-мухтасиба Аксубаевского района. 

Председатель совета Аксубаевского МО РОГО ДОСААФ РТ Петр Волков рассказал о том, как готовятся в стенах ДОСААФ к службе в армии. Он заметил, что за всю историю обучения призывников по военно-учетной специальности не получали ни одного нарекания на солдат с Аксубаевского района и пожелал продолжить добрую традицию – отлично служить в Вооружённых Силах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International