Определились победители соревнований на призы Героя Советского Союза Бориса Кузнецова

17 февраля 2019 г., воскресенье

15 февраля в тире ДОСААФ РТ завершились ежегодные Республиканские соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки на приз Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова, в котором принимали участие 120 юных стрелков из 36 районов республики. Старты юных стрелков прошли в течение двух дней.

Участников турнира приветствовали председатель Правления РОГО ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов и Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной Войны, общественный деятель Борис Кириллович Кузнецов. О начале турнира говорилось ранее.

Всего в финальной стадии традиционных соревнований  приняли участие 120 спортсменов, прибывших в столицу Татарстана из 36 районов республики и представляющих 40 команд. В числе участников выступили также воспитанники Раифского специализированного училища.

По итогам общекомандного первенства титул победителя турнира завоевала  Набережночелнинская местная организация ДОСААФ РТ, набравшая 269 очков. Серебряными и бронзовыми призерами стали команда Набережно-Челнинской автомобильной школы ДОСААФ РТ (265 очка) и СТК «Центр» (был представлен воспитанниками лицея ,N 177 г. Казани)  (263 очков).

В личном зачете победу праздновала Султанова Алина (Набережночелнинская МО). 2 место занял Пеньков Денис (Спасская МО). На 3 месте – Шутова Александра (Набережно-Челнинская АШ).

По традиции победители соревнований будут награждены на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.