Мероприятия в Нурлате, Болгарах, Пестрецах и Набережных Челнах завершили празднования в Татарстане Дня Героев Отечества

11 декабря 2018 г., вторник

Все районы Республики Татарстан присоединились к празднованию Дня героев Отечества. Об ходе проводимых мероприятий мы рассказывали ранее. А завершающие акции прошли в Нурлате, Болгарах, Пестрецах и Набережных Челнах.

В честь праздника в Спасском районном Доме культуры в торжественной обстановке прошла церемония принятия клятвы новым пополнением школы и клятвы юнармейца теми, кто вступил в ряды этого Всероссийского объединения. Её в этот день в Болгарах приняли 27 кадетов и 14 юнармейцев.

В с. Пестрецы 9 декабря завершился Открытый турнир по хоккею среди юношей 2007г.р., посвященный Дню Героев Отечества. В турнире приняли участие 6 команд "Авангард" (Омск), "Ак Барс" (Казань), "Динамо" (Казань), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Лада" (Тольятти) и «Пестрецы».

  9 декабря 2018 года в Набережных Челнах местная организация РОГО ДОСААФ РТ порганизовала два мероприятия, посвященных знаменательной дате.

Сначала коллектив местного оборонного общества совместно с местным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РТ г. Набережные Челны и Центром патриотического воспитания «Пост №1» у мемориального комплекса «Родина-мать» провели торжественное мероприятие. Как и вся страна, Автоград сегодня чествовал Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Поздравил участников с праздником начальник Управления образования и по делам молодежи Винер Хамитович Харисов. Почетными гостями были также  заместитель военного комиссара Центрального и Автозаводского районов города Набережные Челны РТ Рамзи Матросов, руководитель Зонального центра по военно-патриотической работе Лилия Пожарская.

В мероприятии приняли участие юнармейцы, ученики МБОУ "СОШ №31" и руководство и воспитанники местной организации РОГО ДОСААФ РТ.

Закончилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню.

Вечером того же дня местная организация РОГО ДОСААФ РТ провела соревнования между учащимися «АВТОКЛАССОВ» и секции «Пулевая стрельба». Участники стреляли из малокалиберных пистолетов. Победители были награждены почетными грамотами.

В День Героев Отечества в Нурлатском районе прошел автопробег с участием автотранспорта ДОСААФ  по маршруту Нурлат - Старые Челны - Вишневая Поляна - Караульная Гора.

Смотреть видео 

nur3

 

Фото и видео предоставлено местными организациями ДОСААФ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International