В Кукморе прошли соревнования по картингу

29 октября 2018 г., понедельник

28 октября на картодроме ОГИБДД Кукморского района Республики Татарстан прошли межрайонные соревнования по картингу, посвященное «Дню автомобилиста» и «Дню сотрудника ОВД». Соревнования проводились в личном зачете, и участники выступили на картах группы – «Стандарт» классов «Стриж», «Honda GX200», «Honda GX270», и «Минск». Организаторами спортивного праздника выступили отделение ГИБДД отдела МВД России по Кукморскому муниципальному району РТ, Кукморская автомобильная школа ДОСААФ РТ и отделение профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения». Цель данной акции – в первую очередь, повышение эффективности работы среди детей и подростков по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризация и развитие технических видов спорта среди молодежи, пропаганда безопасности дорожного движения и, конечно же, выявление сильнейших спортсменов.

Ранним утром спортсмены съехались на картодром, где гостей и участников встречали учебный автомобиль КАМаз и БТР, предоставленные Кукморской автошколой ДОСААФ Республики Татарстан. Поздравить ребят с праздником и пожелать успехов в турнире приехали и почетные гости: начальник Кукмокрского ОВД РТ подполковник Рамиль Нургалиев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кукморскому району РТ Фирдус Фахрутдинов,  начальник отделения в Кукморском районе отдела профилактики территориального управления в городе Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Елена Яковлева, начальник профессионального образовательного учреждения «Кукморская автомобильная школа ДОСААФ РТ» Рафаэль Файзрахманов.

Тем временем, на трассе шла ожесточенная борьба – водители картов максимально выкладывались и показывали умение управлять транспортом. Таким образом, в классе «Минск» на первую ступень пьедестала почета поднялся Айзат Садиков (Кукмор), вторым стал Азат Мухаметзянов (Балтаси ДОСААФ), третий - Матвей Сорокин (Кукмор). Победители и призеры были награждены грамотами и памятными призами от организаторов.

Класс «Стриж»:

1. Ислам Хайруллин (Балтаси ДОСААФ)
  2. Айнур Тухбатуллин (Кукмор)
  3. Валиахмед Хакимов (Балтаси ДОСААФ)

Класс «Honda GX200»:

1. Ильназ Галимов (Балтаси ЦВР)
  2. Айназ Закиров (Балтаси ЦВР)
  3. Карим Хадиев (Балтаси ДОСААФ)

Класс «Honda GX270»:

1. Айзат Садиков (Кукмор)
  2. Ильгизар Ахмадиев (Арск)
  3. Салават Семенов (Арск)