День призывника в Альметьевске

31 октября 2018 г., среда
31 октября в Альметьевске состоялось торжественное празднование Дня призывника. В рамках официальной части мероприятия к будущим солдатам с напутственной речью обратились почетные гости: Глава города Альметевск Айрат Хайруллин, военный комиссар Альметевского муниципального района Ришат Сабиров и начальник Альметевской автомобильной школы ДОСААФ Республики Татарстан Ильдар Гилязетдинов. Также во Всероссийском празднике приняли участие ветераны, кадеты и юнармейцы.

Мэр города в своем приветствии напутствовал призывников достойно нести службу, с честью выполнить свой долг, при этом не забывая про родных и близких из родного Альметьевска. Начальник автошколы ДОСААФ пожелал юношам пройти дорогами солдата и вернуться здоровыми домой: «Проводы в армию – всегда волнительное, трогательное и значимое событие в жизни повзрослевших ребят. Я не сомневаюсь, что вы покажете себя с самой лучшей стороны, и от вас мы будем получать только добрые вести!».

IMG_9095 IMG_9133

На площади перед культурным центром «Нефтьче» праздничное действо продолжалось в течение нескольких часов, а в программе праздника были не только официальные речи и праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города. Также в рамках данного мероприятия  была развернута выставка современных образцов вооружения, продемонстрирован мастер-класс по армейскому рукопашному бою, ну и, конечно же, полевая кухня с настоящим солдатским обедом.

Всем известно, что сегодня армия требует уже подготовленных и квалифицированных специалистов. Многие из призывников, благодаря обучению в ДОСААФ, имеют военно-учетные специальности, а также обучаются в учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Стоит отметить, что только в этом году Альметевская автошкола ДОСААФ Татарстана подготовила 51 человек для прохождения службы в рядах Вооруженных силах Российской Федерации.

IMG_9091 IMG_9090